» » В Чернобыле стартовало строительство первой солнечной электростанции
Опубликовано : 29-04-2017, 20:05 | Категория: Information technology (IT) » В Чернобыле стартовало строительство первой солнечной электростанции



В Чернобыле стартовало строительство первой солнечной электростанции. Введение станции в эксплуатацию запланировано на первое полугодие текущего года, заявил глава украинского министерства экологии и природных ресурсов Остап Семерак.
В Чернобыле стартовало строительство первой солнечной электростанции


Также новостью о строительстве солнечной электростанции поделился и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он написал на своей странице в Facebook, что возведение станции уже стартовало, и в скором времени электроэнергией от солнца можно будет пользоваться украинским жителям. Остап Семеряк 26 апреля сообщил, что данный проект вопрощается в жизнь благодаря финансированию инвестора из Украины.
Идея о строительстве солнечной электростанции в зоне отчуждения ЧАЭС появилась давно, ведь условия данной зоны полностью подходят для реализации проекта. Кроме этого, был проведен сбор заявок от инвесторов на участие в проекте. Кроме этого, министр отметил, что данная электростанция сможет производить до 2500 мВт электроэнергии, что соответствует величине, которую способны вырабатывать два энергоблока атомных электростанций.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.