» » В России запустили сервис оплаты через смартфон Android Pay
Опубликовано : 23-05-2017, 09:06 | Категория: Information technology (IT) » В России запустили сервис оплаты через смартфон Android Pay



В России с 23 мая запустился сервис Android Pay. Теперь расплачиваться за покупки можно будет с помощью смартфона с операционной системой Android.
В России запустили сервис оплаты через смартфон Android Pay


Платежный сервис Android Pay будет доступен для обладателей банковских карт MasterCard и Visa. Поддерживают систему бесконтактной оплаты от Google 13 российских банков и значительное число крупных торговых сетей России, в том числе и виртуальных.
Эксперты перспективно оценивают новую платежную систему, так как в основном смартфоны российских пользователей работают на платформе Android. Сервис Android Pay можно будет использовать не только во время реального шопинга. Он пригодится и во время покупок через интернет. Для онлайн оплаты не нужно будет вводить личные данные пользователя и платежной карты, достаточно будет запустить соответствующее приложение.
Безопасность перевода денег через систему Android Pay обеспечивает специально созданный уникальный код виртуального счета, который известен только пользователю.
В компании Google обращают внимание на то, что у них нет намерений взымать плату за использование нового сервисом.
Напомним, что в 2016 году в России уже были запущены аналогичные версии оплаты через смартфоны - Samsung Pay и Apple Pay.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.