» » В «Аэрофлоте» предупредили о мошенничестве с бесплатными билетами
Опубликовано : 5-06-2017, 14:06 | Категория: Information technology (IT) » В «Аэрофлоте» предупредили о мошенничестве с бесплатными билетами



Представители авиакомпании «Аэрофлот» обратились к своим потенциальным клиентам, предупредив их о мошеннической кампании, развернутой от лица перевозчика, в рамках которой злоумышленники обещают доверчивым россиян бесплатные билеты. В связи с этим компания призвала граждан проявлять бдительность.
В «Аэрофлоте» предупредили о мошенничестве с бесплатными билетами


В последние дни в соцсетях появилась информация о розыгрыше бесплатных авиабилетов от компании «Аэрофлот». Для их получения пользователю нужно пройти небольшой тест.
В авиакомпании официально заявили, что перевозчик не проводит подобный розыгрыш, поэтому информация о нем является ложной. По данным компании, название сайта, указанного в ссылках в таких сообщениях, может начинаться по-разному – aeroflot-ticket.us, airgift.us, airgift-com.us и т.д. В «Аэрофлоте» напомнили о том, что все данные о действующих акциях размещаются исключительно на официальных страницах компании в соцсетях или на единственном официальном сайте – aeroflot.ru.
Эксперты считают, что благодаря таким сайтам мошенники могут распространять вредоносные программы, которые способны не только выводить из строя гаджеты, но и опустошать счета доверчивых граждан.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.