» » В Москве на выходных пройдут бои роботов и гонки дронов
Опубликовано : 17-06-2017, 10:06 | Категория: Information technology (IT) » В Москве на выходных пройдут бои роботов и гонки дронов



Как сообщили организаторы крупнейшего научно-популярного фестиваля Geek Picnic, 17 и 18 июня в московском парке Коломенское состоятся бои роботов и гонки дронов. Помимо техношоу, гости мероприятия смогут насладиться виртуальной борьбой с зомби или посетить лекции популяризаторов науки.
В Москве на выходных пройдут бои роботов и гонки дронов


По словам Geek Picnic, фестиваль в этом году приурочен к 20-летнему юбилею «Лаборатории Касперского». Специально к данному мероприятию, компания привезла в Москву более двадцати уникальных технологий, разработанных лучшими российскими учеными: три выездных модуля марсианской станции, первый отечественный шлем виртуальной реальности NVR, бионическую руку, управляемую с помощью нейросигналов и прочие уникальные изобретения.
18 июня в полдень начнется гонка дронов. 17 июня гости фестиваля смогут понаблюдать за тренировочными полетами аппаратов. Участникам гонки будет необходимо пройти несколько чекпоинтов и финишировать за минимальный промежуток времени. И в субботу, и в воскресенье на бронированной сцене Geek Picnic состоятся бои роботов. Данное событие расценивается, как возможность для инженеров отработать тактику и испытать новые технические решения в роботостроении.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.