» » Google перестанет сканировать почтовые ящики Gmail
Опубликовано : 24-06-2017, 11:06 | Категория: Information technology (IT) » Google перестанет сканировать почтовые ящики Gmail



В Google заявили, что больше не будут сканировать содержимое ящиков Gmail. Об этом сказано в письме, опубликованном от лица вице-президента компании.
Google перестанет сканировать почтовые ящики Gmail

При этом, точная дата нововведения не обозначается. Функция сканирования содержимого почты использовалась для персонализации рекламы. В TechСrunch не упустили возможность остроумно заметить, что теперь в этом нет никакой необходимости, потому что Google и без этого "всё про нас знает".
Также в письме Дианы Грин отмечается, что отныне реклама будет ориентирована на пользовательские настройки, которые при желании можно изменить, а то и вовсе отключить персонализацию. То есть, реклама будет появляться всё равно, а вопрос персонализации – личное дело владельцев почтового аккаунта.
Чуть раньше подобную опцию испытали на себе пользователи корпоративной платной почты G Suite. Сейчас пришло время обладателей бесплатных почтовых ящиков Gmail, которых в мире насчитывается более 1,2 млрд.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.