» » Робот Вера будет набирать персонал для МТС
Опубликовано : 12-08-2017, 10:06 | Категория: Information technology (IT) » Робот Вера будет набирать персонал для МТС



Разработчики отечественного стартапа Stafory заключили контракт с одним из крупнейших российских сотовых операторов МТС на эксплуатацию уникального робота под названием Вера. Устройство займется подбором персонала для компании.
Робот Вера будет набирать персонал для МТС

Суть инновационной технологии состоит в круглосуточном мониторинге предложений кандидатов на вакантные должности, беспристрастной оценке их резюме по заранее разработанным алгоритмам. Определены несколько основных критериев, по которым Вера сочтет необходимым перезвонить кандидатам и задать уточняющие вопросы. При этом устройство находится в постоянном режиме самообучения и в ходе диалога может проводить корпоративную «фильтрацию».
Естественно, после предварительного анализа данных Вера передает информацию живым рекрутерам, которые уже примут решения. Испытания робота заняли несколько месяцев, после чего руководство МТС заключило контракт на один год. По мнению специалистов, такая технология предварительного «просеивания» позволит значительно сократить время на предварительные собеседования, а главное, вживую разговаривать с кандидатами, чье резюме не вызывает уточняющих вопросов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.