» » Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы
Опубликовано : 19-08-2017, 12:06 | Категория: Information technology (IT) » Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы



Официальные представители американского техногиганта Google рассказали, почему они всегда считали операционную систему Android более выгодной, нежели iOS. По словам экспертов, все Android-смартфоны обладают скрытой антивирусной функцией, блокирующей вредоносные программные обеспечения при их попадании на девайс.
Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы


Пару лет назад в компании Google поняли, что в скором времени огромное количество хакеров захочет нажиться на взломах операционной системы Android. Дабы избежать убытков и лишь увеличить спрос на свою продукцию, эксперты американской компании начали «зашивать» в каждую новую версию платформы скрытый антивирус, блокирующий вредоносное программное обеспечение в момент его проникновения на мобильное устройство. Именно поэтому огромное количество троянов и кейлогеров, написанных специально для взлома Android, не представляют для данной операционной системы практически никакого вреда.
В последних версиях платформы для смартфонов от Google можно найти функцию ручной блокировки сторонних приложений «Безопасный режим». При ее активации, происходит отключение все программ, не имеющих отношения к работе платформы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.