» » СБУ предупредила о кибератаках на День независимости Украины
Опубликовано : 21-08-2017, 07:06 | Категория: Information technology (IT) » СБУ предупредила о кибератаках на День независимости Украины



Служба Безопасности Украины заявила про ожидание кибератаки, что планируется в День независимости Украины. Заявление было опубликовано на Facebook.
СБУ предупредила о кибератаках на День независимости Украины

Напомним, что 27 июня граждане Украины уже сталкивались с подобной неприятностью, многим учреждениям и предприятиям нанесен ущерб вследствие кибератаки. Вирус «Petya» доставил много неприятностей не только банковой системе Украины, но и обычным гражданам.
Департамент киберполиции заявил об основании оперативно-технического штаба, его членами стали представители украинских и иностранных компаний по кибербезопасности. Было установлено три вида вредоносного вмешательства: в первом компьютеры заражены и зашифрованы, во втором частично зашифрованы, так как внешний фактор препятствовал процессу шифровки, и в третьем компьютеры заражены вредоносным вирусом, но не зашифрованы.
Также были даны некоторые рекомендации по восстановлению утерянной информации, подробные инструкции и описание выложены на официальном сайте киберполиции Украины.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.