» » Какую лестницу на заказ лучше выбрать?
Опубликовано : 25-08-2017, 12:06 | Категория: Information technology (IT) » Какую лестницу на заказ лучше выбрать?



Наверно все согласятся что одним из главных украшений частных домов является лестница. Она служит не только красивым объектом интерьера, но и незаменимая помощница в двух или трехэтажных коттеджах.
Какую лестницу на заказ лучше выбрать?

В древние времена лестница символизировала некое восхождение. Египтяне верили, что лестница сопровождает человека на вершину пути, выстраивает ему дорогу в небеса, но только самые достойные могли достичь этого совершенства. Но уже со временем, люди начали ценить красоту и изысканность, пышность и утончённость и именно лестницы собирали в себе все это барокковое сочетание красоты. Этот экспрессивный стиль и до сих пор используется в оформлении интерьера домов. Изюминкой которого будет конечно же утончённость и красивые «кружевные» перила. Заходя в такой дом можно почувствовать себя разве что как в королевском дворце. Но барокковые лестницы со временем начинают подходить на любителя, а на замену им приходят современные и модернизованные.
 
Так что же делать если вы все-таки решили украсить свое жилье, но колеблетесь при выборе стиля лестницы и хорошего материала для нее? Здесь вариантов будет много в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Тем более вы можете связаться с интернет компанией, которая предоставляет услуги по заказу лестниц в дом. Также компания занимается проектированием и монтажом лестниц, о более подробной информации вы сможете узнать на сайте http://нк37.рф/proektirovanie_i_montaj_lestnic. Специалисты сделают вашу лестницу не только предметом пользования, но и достаточно шикарным украшением на любой вкус.
 
Первым делом нужно ознакомится со всеми вариантами, которые подходят для вашего дома. Здесь может быть множество нюансов начиная от материала ступенек и заканчивая типажом вашего дома.
 
Также вы заранее можете разузнать у компании примеры изготовленных лестниц и заказать себе более подходящую. Как правило существует несколько видов лестниц:
Бетонная
Каменная
Деревянная
Металлическая
Комбинированная
Рассмотрим поподробнее преимущества и недостатки каждой из них.
 
Бетонная лестница можно так сказать долговечна. Она, как правило устанавливается в многоэтажных домах. А красиво смотреться будет как на улице, так и в здании при этом значительные нагрузки ей будут нипочем. Единственным недостатком будет то, что монтаж данной лестницы требует помощи крана.
 
Каменная отличается от бетонной тем, что сначала выкладывается камень, а после уже бетон. Внутри помещения лестницы почты не устанавливают, так как они занимают достаточно много места. Преимуществами будет:
возможность построить ее самостоятельно;
недорогая стоимость материалов.
Деревянные лестницы ценны как архитектурное сооружение, также это отличный экологический продукт, в вашем доме всегда будет присутствовать приятный запах дерева, что сделает дом более уютным. При выборе этой лестницы нужно внимательно выбирать дерево, смотреть за его качеством, чтоб после долгих лет служения оно не начало гнить. Также лестницу можно декоративно украсить. Недостатками будет:
наличие скрипения;
древесина может темнеть;
большая стоимость дерева.
Металлические – прочны к любым нагрузкам, долговечны и невосприимчивы к высоким температурам или повышенной влажности помещения. Можно создать превосходные кованые перила. Включайте фантазию и работайте, благодаря металлическим лестницам вы можете создать любой желаемый дизайн. Недостатки:
устанавливаются на улице, но подойдут к интерьеру помещения только при условии, если в доме соблюдается современный модернизованный стиль;
ржавеют.
Комбинированная лестница – это совмещение дерева и метала. Она намного прочнее деревянной, не занимает много места и создать ее можно под любой вкус. Здесь нужно быть осторожным только при выборе материалов и понимать, что недостатки зависят только от того, какой материал вы выберете.
 
В общем, к вопросу выбора лестницы нужно подойти серьезно и взвесить все за и против. Подберите тот тип, который наиболее подходит вам и вашему интерьеру. После чего можете спокойно делать заказ и наслаждаться красивой лестницей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.