» » Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов
Опубликовано : 6-09-2017, 19:06 | Категория: Information technology (IT) » Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов



Согласно данным аналитиков из компании Counterpoint, китайский производитель Huawei обогнал по количеству продаваемых смартфонов американцев из Apple, заняв второе место в списке самых популярных брендов по продажам.
Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов


По информации компании, уже летом текущего года Huawei ликвидировал отставание от Apple по продажам смартфонов в 0,7%, а впоследствии смог и обогнать «яблочных». Оба производителя продают порядка 11-12% «умных» телефонов на мировых рынках. Больше всех устройств (как и раньше) продаёт корейская компания Samsung. Её доля рынка смартфонов составляет порядка 20%.
Huawei обогнал Apple по продажам смартфонов


Эксперты утверждают, что данный спад в продажах Apple является временным, так как пользователи ждут осенней презентации новых моделей «яблочных» смартфонов и последующих за этим больших скидок на уже выпускаемые модификации.
В сообщении отмечается, что, несмотря на столь внушительные показатели, ни один из смартфонов Huawei не входит в ТОП-10 по проданным устройствам. Этот список возглавляют iPhone 7 и 7Plus (их продано 4 и 2,9% соответственно, от всех реализованных смартфонов в мире). В рейтинг вошли также смартфоны Oppo R11 и A57 (китайский производитель электроники, подразделение концерна BBK), «корейцы» Samsung Galaxy S8, S8 Plus, J7 Prime и A5 2017, «яблочный» iPhone 6 и Xiaomi Redmi Note 4X, также производства китайского бренда.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.