» » Эксперты рассказали, что делать при возгорании смартфона
Опубликовано : 6-10-2017, 11:06 | Категория: Information technology (IT) » Эксперты рассказали, что делать при возгорании смартфона



Эксперты поделились информацией о том, какие меры стоит предпринять, если воспламенилось мобильное устройство. Это было сделано в связи с тем, что в последнее время было зафиксировано большое количество случаев, когда у владельцев загорались их смартфоны.
Эксперты рассказали, что делать при возгорании смартфона

Специалисты объяснили, какие меры нужно предпринимать в случае возгорания мобильного устройства. В первую очередь, как и при любой чрезвычайно ситуации не стоит паниковать. Нужно оперативно дать оценку происходящему и понять, с чем на самом деле владелец имеет дело. Если человек заметил, что от смартфона начал исходить неприятный запах гари, но само устройство не горит и не дымится, то следует как можно скорее отсоединить его от всех источников питания, а в лучшем случае выключить. Эксперты отмечают, что ни в коем случае нельзя вдыхать дым, исходящий от гаджета, так как в нем содержится огромное количество токсичных и опасных материалов.
Если устройство загорелось, то его нужно скорейшим образом потушить. Для этого можно использовать подручные средства в виде земли, соли, огнетушителя или плотную ткань. Категорические не рекомендуется тушить смартфон водой, однако если возгорание действительно серьезное, то стоит вызвать представителей пожарных служб.
Ранее грузчик из Казани рассказал алгоритм действий телефонных террористов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.