» » Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета
Опубликовано : 7-11-2017, 16:05 | Категория: Information technology (IT) » Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета



Соперники Intel и Advanced Micro Devices (AMD) объединились для производства чипсета, который использует процессор Intel и графический блок AMD. Партнерство приведет к тому, что две компании будут конкурировать с Nvidia.
Intel и AMD будут сотрудничать для разработки нового уникального чипсета


Новый чипсет будет сделан для ноутбуков, которые разработаны как тонкие и портативные, но все же достаточно мощные для геймеров, которым нужен более сильный вариант для игры. Он будет частью линейки Intel Core 8-го поколения и станет первым партнерством Intel и AMD с 1980-х годов, как отмечает издание The Wall Street Journal.
Ноутбуки, разработанные с использованием новых чипов, не будут конкурировать с чипами AMD Ryzen, которые также предназначены для ультратонких ноутбуков и должны выйти в конце этого года. AMD указала, что эти новые чипы будут нацелены на серьезных геймеров, тогда как чипы Ryzen могут запускать игры, но специально не предназначены для этой цели.
Intel говорит, что это первый потребительский продукт, который использует небольшой интеллектуальный мост EMIB, позволяющий быстро передавать информацию. Мост позволяет чипам быть меньше и мощнее. Новый чип будет использовать HBM2 и может использоваться в устройствах, включая ноутбуки и мини-ПК.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.