» » Uber уволила 2 клиентов после кибератаки
Опубликовано : 22-11-2017, 09:05 | Категория: Information technology (IT) » Uber уволила 2 клиентов после кибератаки



Дара Хосровшаги, занимающий должность главного исполнительного директора американской компании Uber, сообщил об увольнении 2 сотрудников по факту кибератаки на серверы корпорации и хищения данных 57 миллионов пользователей и водителей такси. Отмечается, уволенные работники не смогли своевременно предпринять меры по предотвращению хакерского взлома.
Uber уволила 2 клиентов после кибератаки


Напомним, в 2016 году американская компания Uber, предоставляющая возможность онлайн-вызова такси в различных мировых странах, подверглась масштабной кибератаке. Виртуальные злоумышленники без особых усилий завладели данными 7 миллионов таксистов и 50 миллионов пользователей. Руководство Uber не сообщило об инциденте в прессу, попытавшись договорить с хакерами о молчании. Виртуальные злоумышленники получили от американской компании 100 тысяч долларов, однако скандальная информация все равно просочилась в СМИ.
По факту взлома более года организованная руководством Uber комиссия проводила расследование масштабной кибератаки, определяя виновников ее допуска внутри корпорации. В результате, работы лишились 2 сотрудников, чьи имена в Uber разглашать не захотели.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.