» » «Сбербанк Онлайн» предупреждает о вирусных Android-приложениях
Опубликовано : 29-11-2017, 16:05 | Категория: Information technology (IT) » «Сбербанк Онлайн» предупреждает о вирусных Android-приложениях



Ранее компания Group-IB, работающая в сфере кибербезопасности, предупреждала о вирусных Android-приложениях, которые маскируются под официальные программы трёх крупнейших российских банков. В «Сбербанк Онлайн» подтверждают, что сталкивались с такими «троянскими» вирусами-шпионами.
«Сбербанк Онлайн» предупреждает о вирусных Android-приложениях


Данные вирусные приложения может скачать себе любой пользователь, если не пользуется услугами официального магазина Google Play. В том числе и приложение «Сбербанк Онлайн» для Android-устройств, говорится в сообщении пресс-службы крупнейшей кредитной организации России.
Скачивая программу мобильного банкинга со стороннего ресурса, пользователь получает идентичную внешне программу, со скрытым в ней «трояном». Приложение-хамелеон ворует личные данные владельца, вплоть до паролей и PIN-кодов к банковским счетам.
Эксперты отмечают, что в данном случае безопасность клиентов находится в их руках, так как они не могут дать запрет на скачивание приложений со сторонних ресурсов. А в официальной версии «Сбербанк Онлайн» на Google Play встроена антивирусная программа, которая проверяет устройство на наличие «трояна».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.