» » Стало известно, сколько Apple, Samsung и Huawei накручивают на своих смартфонах
Опубликовано : 18-12-2017, 00:05 | Категория: Information technology (IT) » Стало известно, сколько Apple, Samsung и Huawei накручивают на своих смартфонах



Пользователи смартфонов от ведущих компаний наверняка догадывались, что производители накручивают цены на свои изделия, но не предполагали, что наценки делаются на пустом месте. Эксперты сообщили, сколько накручивают Apple, Samsung и Huawei.
Стало известно, сколько Apple, Samsung и Huawei накручивают на своих смартфонах

Только за последние три месяца этого года, вышеназванные компании получили прибыль от продажи своих смартфонов, исчисляемую десятками миллиардов долларов. В лидерах Samsung, «выжавшая» из своих пользователей 13 миллиардов долларов. При этом южнокорейская компания получила 32% чистой прибыли. Все-таки Samsung, накручивая цены, думает и о новых разработках.
Совершенно другая ситуация с Huawei. По данным аналитиков, китайский производитель, вкладывая минимум в инновации, пытается при помощи наценок увеличивать свою чистую прибыль. Она у Huawei составляет 42%, как и у Apple. Однако стоит учесть, что американская компания постоянно вкладывает огромные суммы в реальную раскрутку бренда. Тем не менее, все три производителя не стесняются в разы завышать стоимость своих устройств.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.