» » Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков
Опубликовано : 19-12-2017, 03:05 | Категория: Information technology (IT) » Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков



Компания Facebook заявила, что намерена тотально бороться с записями, выпрашивающими лайки в сети, сделать репост или каким-либо другим способом распространить пост.
Facebook начал бороться с выпрашиванием лайков

Спам и спамеры - это проблема не только Фейсбука, а и большинства остальных социальных сетей в интернете. Ненужные адресату электронные послания, рекламные письма и т. п., рассылаемые отдельными фирмами по интернету или электронной почте, заполонили Сеть.
Программисты-разработчики создали алгоритм, позволяющий отслеживать посты, использующие «тактику приманки» и уничтожать их. Они также предупредили пользователей, что данные акканты будут удалять и блокировать за рассылку.
Напомним, Facebook входит в ТОП-5 наиболее посещаемых веб-сайтов мира. И занимает первое место среди популярности по социальным сетям.
Интересный факт - изначально данная сеть была создана исключительно для студентов Гарвардского университета, но спустя некоторое время она распространилась до всемирных масштабов. Марк Цукерберг, благодаря данной разработке, стал миллиардером в 23 года. И сегодня его считают самым молодым миллиардером мира.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.