» » В Ленобласти власти намерены в 2021 году создать технопарк для майнинга
Опубликовано : 17-02-2018, 20:05 | Категория: Information technology (IT) » В Ленобласти власти намерены в 2021 году создать технопарк для майнинга



Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил планы создания в Сосновом Бору технопарка для майнинга криптовалют. Это произойдет после планового закрытия Ленинградской атомной электростанции в 2021 году.
В Ленобласти власти намерены в 2021 году создать технопарк для майнинга

Проект находится в начальной стадии разработки и еще не дошел до этапа технических согласований. Однако уже известно, что после перепрофилирования ЛПЭС на современные реакторы ЛАЭС-2 освободятся помещения с необходимой и достаточной инфраструктурой для промышленного майнинга. При этом объем подаваемой на территорию региона электроэнергии останется прежним.
Несмотря на мировые тенденции спекулятивного краха криптовалют, Дрозденко считает, что это направление останется актуальным и через три года. Пока что неизвестно экспертное мнение по этому поводу. Губернатор мечтает вывести в области процесс майнинга из «гаражей» на промышленный уровень, что позволит производить криптовалюту в государственных рамках.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.