» » Эксперт обнаружил уязвимость в APFS, способную привести к потере данных
Опубликовано : 20-02-2018, 03:05 | Категория: Information technology (IT) » Эксперт обнаружил уязвимость в APFS, способную привести к потере данных



Новую уязвимость в файловой системе APFS для устройств Apple удалось выявить специалисту в области кибербезопасности Майку Бомбичу. По его словам, указанный изъян способен привести к потере данных пользователя MacOS.
Эксперт обнаружил уязвимость в APFS, способную привести к потере данных


Эксперты на практике провёл эксперимент с использованием возможностей APFS на фирменной операционной системе. По итогам тестирования ему удалось установить, что при определённых условиях файлы могут быть повреждены либо полностью удалены из-за того, что пользователей не предупреждают о необходимости освободить пространство на жёстком диске. Как уточнил Бомич, от данной проблемы могут пострадать не все без исключения пользователи MacOS, а лишь те, кто использует разреженные дисковые образы в формате APFS. До момента, пока Apple не устранит эту уязвимость, специалист порекомендовал воздержаться от работы с файловой системой.
Ранее мы писали, что в Skype была обнаружена опасная уязвимость. Она позволяет злоумышленникам получать доступ к профилю пользователя и похищать личные данные.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.