» » В США Boston Dynamics учит собаку-робота сопротивляться человеку
Опубликовано : 21-02-2018, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » В США Boston Dynamics учит собаку-робота сопротивляться человеку



Американская компания Boston Dynamics, которая специализируется на создании роботов и искусственного интеллекта, учит знаменитую собаку-робота сопротивляться человеку. На YouTube появилось видео, на котором робо-животное пытается открыть дверь, а один из учёных ему постоянно мешает. Роли уже успел собрать почти 400 тысяч просмотров.
В США Boston Dynamics учит собаку-робота сопротивляться человеку


 Компания Boston Dynamics, которая принадлежит технохолдингу из Японии SoftBank, на своём официальном YouTube-канале опубликовала видеозапись. На ней запечатлена фирменная собака-робот. Она старается открыть дверь, но один из работников фирмы ей всячески мешает. Мужчина отталкивает робо-животное от двери. Стоит отметить, что модель собаки называется SpotMini.
                                     
Когда у робота всё же получается открыть дверь, учёный оттаскивает при помощи ремня, который находится сзади, робота. В это время от робо-животного отлетают некоторые детали. Но в конечном итоге мужчина всё же разрешает собаке выполнить поставленную задачу.
В описании к ролику указано, что таким образом учёные хотели проверить, как SpotMini приспособится к помехам. Перед началом сьёмок мужчина подвёл собаку к двери и дал ей команду пройти. Затем робот, который оснащён автономной электросиловой установкой и датчиками движения, делает поставленную задачу сам.
Наличие камер позволяет разработке определить, дверь открыта или нет. Контроллеры позволяют роботу двигаться, сочетать баланс, а также справляться с помехами.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.