» » На Камчатке родителей научат защищать детей от интернет-травли
Опубликовано : 22-02-2018, 02:05 | Категория: Information technology (IT) » На Камчатке родителей научат защищать детей от интернет-травли



На Камчатке родителей научат, как защищать детей от распространённой ныне их интернет-травли. Для этого в Петропавловске-Камчатском будет организован специальный семинар.
На Камчатке родителей научат защищать детей от интернет-травли


 Местом его проведения выбран институт развития образования. Семинар состоится 27 февраля. Он начнётся в 18-00. Сотрудники учебного заведения расскажут, как можно обезопасить своего ребёнка от интернет-травли.
Так же они проинформируют, какие признаки того, что против сына или дочери уже начаты подобные атаки. Сами дети не всегда поделятся этим с родителями. Те должны сами выявить подобный факт и принять меры к его устранению.
Институт находится на Набережной в здании №26. Более подробную информацию желающие поучаствовать в семинаре могут получить по телефону учебного заведения.
Интернет-травлей называется явление, когда человека начинают оскорблять или высказывать угрозы анонимные источники при помощи электронных коммуникаций. К таковым могут относиться соцсети, письма по «электронке», СМС и тому подобное. Как правило, это происходит продолжительное время.
У  интернет-травли есть и другие названия, происходящие от английских слов. Явление может называться кибербуллингом, интернет-моббингом или кибермоббингом.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.