» » Голландский инженер создал систему распознавания морды кота
Опубликовано : 1-03-2018, 13:05 | Категория: Information technology (IT) » Голландский инженер создал систему распознавания морды кота



В Голландии инженер и программист Аркайц Гарро создал специальное устройство для распознавания морды кота. Примечательно, что в некоторых случаях оно распознает и человеческое лицо, однако основная задача – это четвероногие. Девайс устанавливается на двери балкона с целью уведомить хозяина о животном, которое хочет войти в дом.
Голландский инженер создал систему распознавания морды кота


По словам разработчика, такое устройство он решил создать после истории, которая приключилась с ним и его семьёй. На протяжении нескольких лет к нему в дом приходил кот по кличке Бобис и стоял у ограды. Домочадцы сначала решили, что животное бездомно и стали его кормить. Однако позже оказалось, что кот принадлежит соседу. Поэтому все решили «разделить» его на два дома, если животное так решило.
В итоге к Бобиса появилось целое расписание, по которому он жил то у одних, то у других хозяев. Поэтому Гарро и создал устройство, чтобы знать, когда животное приходит к нему домой. При помощи нейросетей, на которых работает девайс, распознаётся морда кота и отправляется сообщение на смартфон, чтобы хозяин впустил Бобиса.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.