» » Великобритания планирует развивать высокоскоростной 5G интернет
Опубликовано : 16-03-2018, 21:05 | Категория: Information technology (IT) » Великобритания планирует развивать высокоскоростной 5G интернет



Британский оператор сотовой связи O2 работает над созданием высокоскоростного, а главное, бесплатного интернета для своих пользователей. Как сообщает компания, клиентам будет предоставлен доступ к коммерческому запуску сети.
Великобритания планирует развивать высокоскоростной 5G интернет


Технология интернета 5G все еще находится в стадии активных разработок, находясь в поле зрения большинства крупных компаний. Пристальное внимание к высокоскоростному интернету уделяется в США, Китае, Японии и Южной Корее. В этих списках Британия не числилась уже долгие годы, но все же планирует стать лидером данной отрасли. Руководство сотового оператора заявляет о колоссальной выгоде для жителей острова. По их словам, это позволит сэкономить больше шести миллиардов фунтов стерлингов в год.
Пользователи интернета убеждены, что прогресс не готов к распространению подобных заявлений. Более того, в отдельных регионах Англии плохо функционирует сеть 4G, что существенно усложнит внедрение новых технологий.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.