» » Google Play «научили» менять страну для скачивания запрещённого софта
Опубликовано : 26-03-2018, 08:05 | Категория: Information technology (IT) » Google Play «научили» менять страну для скачивания запрещённого софта



Недавно разработчики обновили все версии Google Play для всех смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android. Теперь у каждого пользователя появилась возможность скачивать софт, программы, музыку и фильмы, которые запрещены в определённой стране. Дело в том, что теперь одним нажатием человек может поменять свою страну на другую и скачать, что ему нужно.
Google Play «научили» менять страну для скачивания запрещённого софта


Google является крупнейшей в мире корпорацией, аналогов которой попросту не существует. Многие страны требуют от неё, чтобы ту или иную программу «поисковой гигант» заблокировал в своём фирменном магазине Google Play. Поэтому компания вынуждена следовать ряду новых законов и запрещать, что угодно правительству, теряя при этом львиную долю прибыли. Однако с новым обновлением Google лишила политиков такой возможности.
С очередным обновлением Google Play пользователь каждого Android-смартфона получает возможность обходить любые ограничения, просто переставляя страну своего местоположения. Это позволяет получить доступ к заблокированному контенту, среди которого фильмы, музыка, приложения и даже пресса.
Чтобы изменить страну, нужно зайти в настройки, затем в «Страны и профили» и изменить свою учётную запись. Из-за этого все действия в Google Play будут осуществляется через указанный регион.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.