» » Специалисты рассказали, как Google и Facebook сладят за пользователями
Опубликовано : 11-04-2018, 03:05 | Категория: Information technology (IT) » Специалисты рассказали, как Google и Facebook сладят за пользователями



Каждый пользователь сети оставляет за собой некий цифровой след. Эти данные могут собираться и продаваться рекламщикам. Именно поэтому в браузере появляется реклама того, что именно интересует пользователя. Иногда эта информация может передаваться спецслужбам, особенно если речь идёт о терроризме. Специалисты в области безопасности рассказали, каким образом Google и Facebook следят за людьми.
Специалисты рассказали, как Google и Facebook сладят за пользователями


Глава и основатель самой популярной сети в мире Facebook Марк Цукерберг во время выступления перед Конгрессом США заявил, что компания начнёт уведомлять своих пользователей о передаче информации компании Cambridge Analytica. В Facebook ввели также несколько изменений, которые позволяют людям контролировать их личные данные.
В частности, в социальной сети появился раздел «Доступ к информации», на который загружены фото и видеоматериалы, чаты, интересы и сообщения. Используя свои учётные данные можно проверить работу рекламщиков.
Корпорация Google может получить доступ к личным данным и истории поисков. Однако здесь всё легче, в настройках аккаунта можно отключить «слежку». Последняя может сохранять данные даже о передвижении пользователя. Посмотреть этот пункт можно в настройках, там будет графа «История местоположения». Но удалить все личные данные из Google и запретить компании совершать «слежку» можно очень легко и быстро.
Недавние опросы показали, что только 41 процент граждан США считают, что социальная сеть Facebook конфиденциальная. Другие же люди отдали предпочтения конкурентам.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.