» » Российский процессор Baikal появился на розничном рынке по шок-цене
Опубликовано : 12-04-2018, 23:05 | Категория: Information technology (IT) » Российский процессор Baikal появился на розничном рынке по шок-цене



Российский процессор Baikal, являющийся первым в своем роде плодом компании, появился в продаже на розничном рынке с огромной ценой, как отмечают эксперты. Отмечено, что пока не все продавцы готовы приступить к реализации разработки, опасаясь небольшого спроса.
Российский процессор Baikal появился на розничном рынке по шок-цене


В данный момент известно, что лишь сеть магазинов «Чип и Дип» принялась продавать Baikal, и стоимость его составляет около 40 тысяч рублей. Такая цена и у популярного Intel Core i9, который был анонсирован относительно недавно, но уже вызвал некий интерес среди возможных покупателей.
Названный Baikal все же является плодом отечественного производителя, и как минимум, этот фактор может подтолкнуть пользователей приобрести процессор и поддержать разработчиков. Однако создатели не сильно переживают из-за маленького спроса и надеются, что в скором времени процессор вырастет в глазах потребителя.
Анна Лисичкина - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.