» » Новый Facebook-вирус атакует компьютеры в Казахстане
Опубликовано : 16-04-2018, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » Новый Facebook-вирус атакует компьютеры в Казахстане



Пользователей Казахстана атакует Facebook-вирус. Действие хакерской программы основано на отметках друзей владельца зараженной страницы. Ссылка на видео в YouTube и является хакерской уловкой.
Новый Facebook-вирус атакует компьютеры в Казахстане

 Жители Казахстана жалуются на действие Facebook-вируса, который атакует компьютеры и подвергает опасности тысячи человек в день. Система действия состоит в том, что атака производится на определенного пользователя после его перехода на специальную ссылку. Внешний переход провоцирует активизацию процедуры заражения. После вирус отметит друзей «инфицированной» страницы и пригласит к распространению опасного вируса с помощью отметок для друзей.
Скорее всего, после некоторых усилий в изменениях настроек, проблема будет устранена. Компьютер нужно будет проверить на вирусы. Посты с отметками с вашей страницы необходимо удалить вручную. Плюс ко всему этот вирус создает от вашего имени несколько страниц.
Ольга Волкова - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.