» » Клименко: Ночная блокировка соцсетей – это шутка Дурова
Опубликовано : 27-04-2018, 14:05 | Категория: Information technology (IT) » Клименко: Ночная блокировка соцсетей – это шутка Дурова



Герман Клименко, занимающий пост советника президента РФ по вопросам, связанным с развитием интернета, прокомментировал ночную блокировку ряда соцсетей. По его мнению, это было связано с шуткой, которую позволил себе Павел Дуров.
Клименко: Ночная блокировка соцсетей – это шутка Дурова

Клименко полагает, Telegram решил подшутить над Роскомнадзором, подсунув под мониторинг список не только  IP своих прокси-серверов, но и других сайтов. Советник считает, что это вполне в стиле Дурова.
По его мнению, к Роскомнадзору может быть лишь одна претензия. Там необходимо назначение публичного человека, готового объясняться с обществом. Клименко обратил внимание, что к активному обсуждению случившегося приступили лишь после того, как проблему решили.
Роскомнадзор в ночь на 27 апреля внёс изменения в реестр сайтов, являющихся запрещёнными в РФ. В итоге там появились несколько IP-адресов крупных ресурсов, работающих в России. В особенности «досталось» Twitter, Liveinternet и «ВКонтакте».
Через два часа все эти ресурсы исключили из реестра и ими вновь стало возможным нормально пользоваться.
В Роскомнадзоре инцидент прокомментировали, сообщив, что причиной кратковременного попадания в реестр некоторых адресов явились «технологические особенности работы системы».
Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.