» » Киевские школьники изобрели «вечные» карандаш и блокнот
Опубликовано : 7-05-2018, 12:05 | Категория: Information technology (IT) » Киевские школьники изобрели «вечные» карандаш и блокнот



Киевляне Никита Владыкин и Катерина Михалко экстерном заканчивают школу в 16 лет и отправляются в предпринимательскую жизнь. На форуме iForum подростки продемонстрировали «вечные» карандаш и блокнот, заинтересовав украинского премьера Владимира Гройсмана.
Киевские школьники изобрели «вечные» карандаш и блокнот

Уникальный блокнот молодых киевских стартаперов изготовлен из синтетической бумаги, превращающей его в перезаписываемое подручное средство. Протерев страницу «вечного» блокнота антисептиком, можно устранить ранее написанный текст. Карандаш Никиты Владыкина и Катерины Михалко выплавлен из 5 металлов. Как и обычный грифель, «вечное» пишущее приспособление киевских школьников стирается обычным ластиком. Его главный секрет – процесс окисления, поясняют украинские стартаперы.

Школьники экстерном заканчивают обучение в 16 лет и уже активно ищут за границей дистрибьюторов «вечных» блокнота и карандаша. Работой Никиты и Катерины восхитился украинский премьер Владимир Гройсман, опубликовавший в Facebook видео с форума iForum.
Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.