» » Лорел или Йенни: Пользователей рассорили создатели иллюзий
Опубликовано : 17-05-2018, 02:05 | Категория: Information technology (IT) » Лорел или Йенни: Пользователей рассорили создатели иллюзий



На фоне глобальных событий, происходящих в мире этот частный случай для ограниченного круга лиц может вызвать лишь скептическую улыбку. Однако, пользователи Reddit уже в течение нескольких дней разделены на два противоборствующих лагеря.
Лорел или Йенни: Пользователей рассорили создатели иллюзий

Все дело в имени, произносимого в различных частотах звукового спектра. Лорел или Йенни, разночтение в вымышленном имени буквально рассорило пользователей, которые привыкли к однозначной трактовке терминов, событий и подаваемой информации. Провокаторы из группы создателей иллюзий, лишний раз убедились, что в виртуальном мире еще есть стремление к адекватной оценке происходящего. Два имени воспринимаются по-разному, причем почти в равной пропорции.
                                     
Некоторые, наиболее здравомыслящие пользователи заметили, что восприятие имени зависит от звуковой частоты. Эту же версию подтвердили ученые. Несмотря на общую для человечества, воспринимаемую частоту, существуют различия в нюансах восприятия. Поэтому, для кого-то «Йенни», а для кого-то, экзотическая «Лорел». Это сродни оптическим иллюзиям о цвете платья, которые потрясли Twitter несколько месяцев назад.
Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.