» » В Лас-Вегасе могут начаться массовые забастовки из-за роботов
Опубликовано : 3-06-2018, 19:05 | Категория: Information technology (IT) » В Лас-Вегасе могут начаться массовые забастовки из-за роботов



Сотрудники гостиниц, казино и различных комплексов Лас-Вегаса собираются бастовать. Причина – то, что процессы стали автоматизировать, становя на место людей роботов, как сообщает VladTime.
В Лас-Вегасе могут начаться массовые забастовки из-за роботов

В Лас-Вегасе есть, например, заведение The Tipsy Robot, где, в соответствии с названием, именно машины людей и обслуживают. Приготовление напитков на механическом бармене, а заказ приносит роботизированная официантка Galactic ambassadors. Пока это считается просто любопытным опытом, но в дальнейшем из-за подобной практики начнётся безработица.
По состоянию на 1 июня 38 тысяч человек в Лас-Вегасе собираются требовать новые трудовые условия с повышением заработной платы и понижением нагрузки. Это происходит именно из-за того, как быстро автоматизируются разные процессы. Стоит отметить, что ранее эксперты предрекали подобный исход, однако отмечали – роботы заменят людей там, где нужен именно физический труд. Человек же сможет заняться тем, чем нравится – при условии, что сумеет выучиться.
Ирина Летинская - Корреспондент РИА VistaNews



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.