» » Меркель и Олланд обсудят будущее Европы за закрытыми дверями
Опубликовано : 31-01-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Меркель и Олланд обсудят будущее Европы за закрытыми дверями



Исламизация Европы, санкции ЕС против России и усиление политических позиций евроскептиков — эти темы, как ожидается, Ангела Меркель и Франсуа Олланд планируют обсудить за закрытыми дверями во время неформальной встречи в Страсбурге. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсуждают будущее ЕС и еврозоны в долгосрочной перспективе. Париж и Берлин сейчас занимают неравные позиции на мировой арене. Для Франции характерен медленный рост экономики и внутреннее сопротивление переменам. Германия же представляет собой движущую силу Европы с невероятно динамичной экономикой. Партнёры не могут прийти к общему мнению даже относительно того, что делать с евро, находящимся в кризисной ситуации.

Германия требует принятия крайне жёстких мер экономии, в то время как Франция собирается выбираться из долгового кризиса посредством займов. Однако некоторые проблемы, с которыми лидеры этих стран могут столкнуться в будущем, очень похожи.

Одна из них связана с иммиграцией. В Европу прибывает всё больше мигрантов, и становится ясно, что интегрируются они недостаточно быстро. Кроме того, проблему представляет и ислам. Прямо сейчас сотни граждан европейских стран воюют в Ираке и Сирии на стороне «Исламского государства». Эти люди могут вернуться в Европу, чтобы совершать там теракты и распространять свою радикальную идеологию.

Ещё одна проблема — гражданская война на Украине, из-за которой Европа ссорится с Россией — своим главным поставщиком энергоресурсов и одним из крупнейших рынков сбыта европейских товаров и услуг. Сложно представить себе экономически процветающую Европу без сотрудничества с Россией в том или ином виде.

Кроме того, непросто дела обстоят сейчас и с Грецией: греки бунтуют — они бросают вызов неофициальной иерархии, сложившейся внутри ЕС.

Лидерам Германии и Франции придётся решать, как им вести себя с непокорными государствами в Европе. Так что Олланду и Меркель есть что обсудить.





http://russian.rt.com/article/71555



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.