» » «Онега» из Нижнего Новгорода
Опубликовано : 5-05-2012, 17:37 | Категория: Новости » «Онега» из Нижнего Новгорода



«Онега» из Нижнего НовгородаНачало апреля коллектив акционерного общества «НИПОМ» ознаменовал торжественным открытием производства КСО «Онега» для распределительных устройств 6 (10) кВ. Это передовое оборудование по лицензии санкт-петербургской компании ОАО «ПО Элтехника» вызвало особый интерес у специалистов электросетевого комплекса. Ведь область применения «Онеги» – распределительные и трансформаторные подстанции. Широкая сетка схемных решений позволяет создавать распределительные устройства 6 (10) кВ любой сложности. Устройство оснащено силовыми вакуумными выключателями и элегазовыми трехпозиционными выключателями нагрузки. Компактность и минимальные затраты на обслуживание делают оборудование удобным при установке и эксплуатации. Продуманные технические решения и высококачественные электрокомпоненты обеспечивают надежное электроснабжение потребителей. А еще у «Онеги» одно из лучших на рынке соотношений «цена-качество».

В этом праздничном мероприятии, посвященном спуску со стапелей корабля с красивым названием «Онега», приняли участие, конечно же, сами труженики акционерного общества, а их гостями стали представители ОАО «ПО Элтехника» и филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Понятно, празднику предшествовало подписание лицензионного соглашения с питерской «Элтехникой»: оно состоялось в феврале 2012 года. В короткие сроки компания «НИПОМ» смогла осуществить подготовку производства, которое позволит начать серийный выпуск данного типа оборудования.

В торжественной обстановке прошла символическая завершающая операция по сборке первой ячейки. Генеральный директор компании «НИПОМ» Игорь Леонтьев и заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Подлягин установили финальные крепления в оборудование. А член совета директоров ОАО «ПО Элтехника» Владимир Филатов нанес фирменный идентификационный знак компании «НИПОМ» на изделие № 0001.

Такие церемонии в ОАО «НИПОМ» стали доброй традицией. Так, в марте 2010 года на предприятии проводили торжественное открытие производства комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 8DJ20 по лицензии компании Siemens. На праздник коллектива акционерного предприятия приехали почетные гости: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса этой же области Владимир Ульянов и другие представители органов власти региона и города Дзержинска, профильных ведомств, сетевых компаний и предприятий Нижегородской области.

А в октябре прошлого года состоялось открытие производства низковольтного комплектного устройства Freecon F4. Данный проект ОАО «НИПОМ» был отмечен в числе лучших конкурса «Инвестиционный проект – 2011» Нижегородской области.

И вот нынешний год специалисты ОАО «НИПОМ» отмечают открытием производства нового вида оборудования – ячейки КСО «Онега». Эти распределительные устройства широко используются не только в электросетевом комплексе, но и во всех отраслях промышленности и на объектах инфраструктуры. Выпуск нового оборудования позволит ОАО «НИПОМ» расширить линейку выпускаемого оборудования и осуществлять комплексные поставки в различные отрасли.

Журнал Энергополис №4(56) апрель 2012




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.