» » За неделю из Украины в Россию прибыло еще 20 тыс. мужчин призывного возраста
Опубликовано : 3-02-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » За неделю из Украины в Россию прибыло еще 20 тыс. мужчин призывного возраста



За неделю из Украины в Россию прибыло еще 20 тыс. мужчин призывного возраста


По сообщению ТАСС в федеральной миграционной службы России сообщили, что за неделю в Россию из Украины приехало 20 тысяч мужчин призывного возраста.

В ФМС пояснили: "На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста - 1 млн 193 тыс.".

Пресс-служба ФМС: "За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратились порядка 440 тыс. человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины".

По данным ФМС, сейчас на российской территории оборудован 531 пункт временного размещения беженцев, в которых всего находятся 27 тыс. выходцев из Украины.

Полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что за время конфликта в Донбассе погибли 7 тысяч человек, из которых 80-90% - это мирные жители.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что ее вооруженные силы формируются из добровольцев. В этом отличие армии ЛНР от хунты, которая принуждает население Украины участвовать в гражданской войне.

Игорь Плотницкий пояснил: "На сегодняшний день мы имеем уже более-менее подготовленную армию, состоящую из людей с боевым опытом. Это уже не те люди, которые учились на ходу. Мы теперь знаем, как воевать… Мы говорили и говорим — здесь (в Народной милиции ЛНР) нет ни одного человека, которого сюда привели по призыву. Это все добровольцы, а значит, у них есть понимание цели, честь и вера в нашу общую победу.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил в своем блоге.

«Число беженцев в последние дни заметно увеличилось. Принял решение о сохранении режима ЧС на территории всей Ростовской области», - написал Голубев.

Также губернатор привел некоторые статистические данные, иллюстрирующие тяжесть сложившейся ситуации.

«Число беженцев в последние дни заметно увеличилось. Разница между въезжающими на территорию области с Украины и выезжающими составляет ежедневно 1,5-2,5 тыс. человек. Еще 10 дней назад у нас работали четыре пункта временного размещения, сейчас их число увеличили до 21. В ПВРах размещено 2 тыс. 805 человек, причем за последнюю неделю — около тысячи. Остальные — у родственников и знакомых, а также едут в другие регионы. Поручил главам подготовить дополнительные места для расселения беженцев. Задача — не просто принять людей, но обеспечить безопасность жителей области, стабильность обстановки в регионе», — отметил Василий Голубев.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.