» » Луценко: Путин понимает, что он не пройдёт
Опубликовано : 4-02-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Луценко: Путин понимает, что он не пройдёт



Луценко: Путин понимает, что он не пройдёт

3 февраля, давая интервью каналу ICTV, глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал о том, для чего украинская армия использовала период перемирия и как, по его мнению, будет проходить конфликт на Донбассе.

«Безусловно, мы говорим про реформы, а думаем только про войну. Если мы будем действовать и думать только о войне, Путин выиграет. Все разговоры всё равно заканчиваются [обсуждением] событий на фронте», – начал гость студии.

Затем он заявил, что во время перемирия украинская армия времени зря не теряла и существенно выросла в плане боеспособности. Солдаты в Донецком аэропорту, по словам Луценко, отвлекали на себя основное внимание противника, и благодаря этому украинской стороне удалось построить две линии обороны – от Мариуполя и Северодонецка.

Отвечая на вопрос ведущей о том, почему, невзирая на эти достижения, украинская армия уступает территории, Луценко заявил, что причиной тому – мощь противника.

«Против нас – крупнейшая военная сила Европы. Мы воюем не с босяками из «ДНР – ЛНР», а с профессиональными наёмниками из Российской Федерации», – поделился информацией депутат.

Теперь, на его взгляд, конфликт зашёл в новую фазу – кто кого победит ресурсно и какая страна падёт быстрее.

«За нас весь мир в этом вопросе. Но нам судьба предначертала именно военную часть этого противостояния. Моя позиция такова – нам просто надо стиснуть зубы», – призвал глава фракции БПП.

Определённые успехи эта тактика, согласно его заявлению, уже принесла.

«Мы остановили крупнейшую военную силу, и Путин понимает, что он не пройдёт. Но он может только одно – взбаламутить украинское общество, чтобы оно само себя в хаосе выбросило с пути к победе», – спрогнозировал Луценко. Видео (с 5:51):

Фото: profi-forex.org





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.