» » Красноярскэнергосбыт вводит новый механизм сбора платежей
Опубликовано : 4-02-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Красноярскэнергосбыт вводит новый механизм сбора платежей



Красноярскэнергосбыт вводит новый механизм сбора платежейОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющее сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов по договору с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов, представило журналистам новую форму платежного документа.

Жители Красноярского края, осуществляющие прямые расчеты за электроэнергию с ОАО «Красноярскэнергосбыт», получат новые платежные документы в феврале (за январь 2015 года). Квитанции за капитальный ремонт и электричество в них будут разделены отрывным полем, а для внесения платы по каждой услуге будут указаны отдельные финансово-лицевые счета.

Для жителей, которые рассчитываются за электроэнергию через ТСЖ или УК изменений не произойдет: им с первого месяца реализации программы капремонта приходит отдельная квитанция.

Напомним, что в декабре 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось в прокуратуру Красноярского края. Целью обращения стало получение заключения о правомерности выставления единого счета за электроэнергию и капитальный ремонт. При таком механизме сбора средств собственник не мог игнорировать один из платежей, указанных в квитанции. В этом случае он становился должником и Регионального фонда и компании Красноярскэнергосбыт, так как его платеж автоматически разносился пропорционально по двум статьям «Взнос на капитальный ремонт» и «Электроэнергия».

«Надзорный орган дал свое заключение о недопустимости ограничения электроэнергии в случае неоплаты жителями взносов на капитальный ремонт. Это решение прокуратуры делает невозможным использование механизма распределения платежей между взносом на капитальный ремонт и платой за электроэнергию. Поэтому мы были вынуждены разработать новый механизм выставления платежного документа», - сообщила заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.