» » В Ивановской области начала работу комиссия по мониторингу
Опубликовано : 7-02-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » В Ивановской области начала работу комиссия по мониторингу



В Ивановской области начала работу комиссия по мониторингуПо инициативе ОАО «Россети» в регионах присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса созданы специальные комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора.

Региональную комиссию в Ивановской области возглавила заместитель Председателя Правительства Светлана Давлетова. В состав комиссии вошли начальники профильных департаментов и отделов Правительства Ивановской области, Управления федеральной налоговой службы, руководители энергетических компаний. Комиссия будет обеспечивать взаимодействие исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти и ресурсоснабжающих организаций по решению вопросов оплаты потребляемых энергетических ресурсов.

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представляет в комиссии заместитель генерального директора – директор филиала Сергей Чижов. По его словам, назрела необходимость улучшить ситуацию с платежной дисциплиной, поэтому создание комиссии при поддержке представителей Правительства Ивановской области позволяет надеяться на координацию деятельности всех заинтересованных сторон. По состоянию на 1 декабря 2014 года объем накопленной дебиторской задолженности потребителей перед предприятиями распределительного комплекса группы «Россети» за оказанные услуги по передаче электроэнергии составлял 125,9 млрд. рублей (прирост с начала года - 24%), в том числе задолженность гарантирующих поставщиков - 80,2 млрд. рублей. Просроченная задолженность составляла 76,3 млрд. рублей, в том числе просроченная задолженность гарантирующих поставщиков - 40,9 млрд. рублей.

Задача комиссии не только разрабатывать мероприятия по ликвидации существующей задолженности, но и принимать оперативные решения по недопущению возникновения негативных последствий в условиях роста задолженности за энергоресурсы у потребителей Ивановской области. В целом работа комиссии направлена на обеспечение надежного функционирования субъектов топливно-энергетического комплекса региона и устойчивого социально-экономического развития региона.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.