» » «Нижновэнерго» разъяснили процедуру техприсоединения
Опубликовано : 7-02-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Нижновэнерго» разъяснили процедуру техприсоединения



«Нижновэнерго» разъяснили процедуру техприсоединения5 февраля в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось открытое совещание с представителями малого и среднего бизнеса. Целью встречи было разъяснение предпринимателям действующей процедуры технологического присоединения и информирование о планах компании по упрощению этого процесса.

В ходе совещания энергетики рассказали предпринимателям о ключевых мероприятиях в рамках проекта «Дорожная карта» в сфере электроэнергетики, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2012 №1144-р. Одной из ключевых задач проекта является создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

В частности для заявителей с электроустановками мощностью 15-150 кВт сокращено количество этапов процедуры технологического присоединения к электросетям: проверка выполнения технических условий и осмотр энергопринимающих устройств объединены в один этап. Срок выдачи договоров уменьшен до 15 дней. При необходимости срочно обеспечить подачу электроэнергии на объект потребителя энергетики готовы выполнить его подключение по временной схеме при наличии у клиента договора техприсоединения по постоянной схеме.

В «Нижновэнерго» также четко определен порядок осмотра присоединяемых электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 670 кВт. Осмотры проводятся без участия органа федерального государственного энергетического надзора с уведомительным порядком допуска энергоустановок заявителя.
В текущем году планируется уменьшить срок готовности к технологическому присоединению с четырех до трех месяцев, одновременно сократится с пяти до трех число визитов в энергокомпанию.

С 2014 г. заявители с электроустановками мощностью до 150 кВт имеют возможность подать заявку на подключение к электросетям дистанционно и отслеживать ее исполнение в режиме онлайн через «Личный кабинет» на официальном сайте «Нижновэнерго». С 2015 г. такие клиенты смогут также получать СМС-уведомления о выполнении этапов процедуры техприсоединения. Срок направления в адрес клиента проектов договоров будет сокращен до семи календарных дней.

«Мы осознаем важность развития малого и среднего бизнеса для экономики нижегородского региона и со своей стороны стараемся максимально упростить процедуру техприсоединения таких клиентов, - отметил начальник управления технологического присоединения «Нижновэнерго» Максим Братыгин. – В ходе совместных совещаний с предпринимателями мы выслушиваем их пожелания и отвечаем на вопросы, связанные с подключением к электросетям. Доступность и простота техприсоединения – ключевой принцип нашей работы».

Напомним, что всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения можно получить в центрах обслуживания клиентов «Нижновэнерго», а также по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00 и на сайте компании в разделе «Потребителям».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.