» » Необычные подарки Владимира Путина: от автомата до примуса
Опубликовано : 10-02-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Необычные подарки Владимира Путина: от автомата до примуса



Накануне президент РФ Владимир Путин, находящийся с двухдневным визитом в Египте, в качестве подарка вручил президенту страны автомат Калашникова — АК-47. Это не первый случай, когда российский глава преподносит известным политикам и зарубежным лидерам необычные подарки. RT составил список самых интересных из них.

Необычные подарки Владимира Путина: от автомата до примуса

В ходе своего визита в ближневосточную страну Владимир Путин вручил президенту Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. К легендарному отечественному оружию в Египте относятся с большим уважением: например, в форме АК-47 выполнен памятник защитникам города Исмаилия во время войны Судного дня 1973 года.

Необычные подарки Владимира Путина: от автомата до примуса

Впрочем, и другие именитые политики получали от Путина подарки со смыслом.

1. Во время саммита АТЭС в ноябре 2014 года глава Китая Си Цзиньпин обзавёлся новеньким российским YotaPhone из рук российского президента.

2. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на своё 70-летие получил от президента статуэтку легендарного Чапаева.

3. Известный государственный и политический деятель Евгений Примаков в год своего юбилея стал обладателем раритетного примуса, что стало тонким намёком на прозвище юбиляра среди коллег, ведь «примус» по-латыни означает «первый».

Необычные подарки Владимира Путина: от автомата до примуса

4. Президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, в ходе его визита в Москву в январе этого года, Путин подарил уникальную копию клинка освободителя латиноамериканских стран Симона Боливара.

5. Замыкает список необычных подарков сибирский кот Мир, которого президент России подал губернатору японской перефектуры Акита. Миром питомца назвал сам губернатор, ранее подаривший Владимиру Путину щенка в знак признательности за помощь в ликвидации последствий наводнения 2011 года. Тем не менее, даже высокие посты дарителя и получателя подарка не позволили обойти суровые японские законы — котёнок провёл в карантине пять месяцев и значительно вырос к моменту встречи с новым хозяином.

Теперь следить за приключениями кота можно на YouTube-канале префектуры Акита.





http://russian.rt.com/article/73469



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.