» » Филиал «Ивэнерго» ведет борьбу
Опубликовано : 14-02-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал «Ивэнерго» ведет борьбу



Филиал «Ивэнерго» ведет борьбуМероприятия по борьбе с потерями можно разделить на три направления: организационные, технические и совершенствование систем расчетного и технического учета.

Среди организационных мероприятий - выявление и пресечение профильными подразделениями филиала фактов хищения электроэнергии как бытовыми ее потребителями, так и организациями различных форм собственности. Одним из приоритетных направлений деятельности «Ивэнерго» являются мероприятия по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучетным и бездоговорным ее потреблением.
Эта работа проводится и в рамках совместных с территориальными органами внутренних дел плановых мероприятий и рейдов.

В 2014 году во взаимодействии с правоохранительными органами проведено 11 рейдов. По итогам было выявлено 14 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. Всего силами сотрудников филиала в 2014 году было выявлено 226 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.
По фактам хищения электроэнергии или по факту причинения вреда электрооборудованию в 2014г. возбуждено 7 уголовных дел, 6 человек привлечены к уголовной ответственности. Работа по предотвращению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии продолжается.

Специалисты филиала предупреждают: рано или поздно бесконтрольное, хищническое пользование электроэнергией будет обнаружено, и виновные понесут ответственность по закону.

Энергетики особо отмечают, что самовольное присоединение к электросетям, хищение электросетевого имущества, незаконное проникновение на объекты электросетевого хозяйства несут угрозу жизни самим злоумышленникам.


Пресс-служба филиала «Ивэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.