» » За молодость и обновление
Опубликовано : 22-02-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » За молодость и обновление



За молодость и обновлениеВ 2014 году филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» почти на 10% омолодил состав своих сотрудников. На вакантные места в подразделения предприятия по всей территории области пришли работать 249 молодых специалистов.

При этом 83% из них заняли должности электрослесарей, электромонтеров оперативно-выездных бригад, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, испытаниям и измерениям, эксплуатации электросчетчиков, а также техников и мастеров.

Как отмечают специалисты департамента управления персоналом Кузбассэнерго - РЭС, если ранее молодые люди старались закрепиться в областном центре, то сейчас около 85% из вновь принятых молодых специалистов работают непосредственно в подразделениях – районах электрических сетей (РЭС) филиала.

- В Кузбассэнерго – РЭС трудятся 2 687 человек. Более 60% из них – представители рабочих специальностей. Нас радует, что сложность и ответственность труда электромонтеров, оперативного персонала не пугает молодежь. Среди них много перспективных, инициативных и в хорошем смысле слова амбициозных ребят. В компании созданы все условия для их обучения и профессионального роста, - рассказывает начальник департамента управления персоналом филиала Оксана Сахно.

Для привлечения молодых сотрудников в ряды компании «МРСК Сибири» ежегодно проводит профориентационные мероприятия в рамках акции «Неделя МРСК», тесно сотрудничает с техническими вузами и ссузами, трудоустраивает студентов в летние энергоотряды, курирует одаренную молодежь, выплачивает корпоративную стипендию тем, кто в будущем придет работать в компанию.

- Сейчас я дублер электромонтера-старшего смены в оперативно-выездной бригаде. К марту мне нужно будет научиться во время заданий вести переговоры с диспетчером, заполнять документацию и принимать решения самостоятельно. Поддерживают меня все: начиная с ребят из бригады, заканчивая начальником Городского РЭС Савельевым Леонидом Викторовичем, - рассказывает Павел Зайцев.

Еще студентом 2 года назад он пришел в энергоотряд «Кузбассэнерго – РЭС», на следующий год возглавил бригаду энергоотрядовцев, а сейчас трудится на полную ставку. Хотя материальное положение у Павла стабильное, жениться пока не собирается – нужно еще учебу закончить. Но, думается, что у Павла еще все впереди. По данным кадровиков, 37 молодых работников предприятия уже устроили свою личную жизнь, зарегистрировав свой брак в 2014 г. Еще 110 семей сотрудников в прошлом году отметили рождение малышей и около 100 отправили детей в первый класс.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.