» » Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине
Опубликовано : 23-02-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине



Президент Украины Пётр Порошенко сегодня во время так называемого Марша достоинства продемонстрировал своим гостям — лидерам ряда стран Евросоюза — «неопровержимые доказательства» присутствия российских войск на востоке страны. Среди них, помимо прочего, — удостоверение депутата Государственной думы РФ и жетон сотрудника налоговой полиции, упразднённой в РФ в 2003 году.

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

Сегодня, 22 февраля, в столице Украины прошёл так называемый Марш достоинства, посвящённый трагическим событиям «евромайдана» 2014 года. По данным СМИ, в мероприятии участвовали некоторые лидеры стран ЕС, в числе которых — президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы Даля Грибаускайте и Словакии Андрей Киска, а также председатель Европейского совета Дональд Туск, передаёт РИА Новости.

В ходе мероприятия президент Пётр Порошенко вновь попытался убедить своих зарубежных коллег в том, что Вооружённые силы России присутствуют в зоне конфликта в Донбассе.

В числе «неопровержимых доказательств» на сей раз оказались неразвёрнутое удостоверение депутата Государственной думы и жетон сотрудника налоговой полиции РФ. Стоит упомянуть, что это российское ведомство было упразднено ещё в 2003 году.

Докази агресії російських військ на території України. #StopRussianAgression pic.twitter.com/hSrBrNYg8G

— Петро Порошенко (@poroshenko) 22 февраля 2015

Напомним, российские паспорта Пётр Порошенко предъявлял в качестве доказательства российского присутствия на Украине ещё во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене, в начале февраля этого года. С трибуны форума украинский лидер заявил, что эти документы принадлежат российским военнослужащим.

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

А до того на экономический форум в Давосе он привёз фрагмент автобуса, незадолго до того подвергшегося обстрелу, в результате чего погибли мирные жители.

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

Стоит отметить, что организаторы «Марша достоинства» в Киеве, несмотря на сообщения о взрыве и гибели людей в Харькове, не стали менять программу мероприятия.





http://russian.rt.com/article/75794



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.