» » «Силовые машины» высоко оценено компанией-партнёром
Опубликовано : 24-02-2015, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Силовые машины» высоко оценено компанией-партнёром



«Силовые машины» высоко оценено компанией-партнёромПо случаю успешной сдачи в гарантийную эксплуатацию первого энергоблока новой индийской АЭС «Куданкулам», оснащенного оборудованием «Силовых машин», ЗАО «Атомстройэкспорт» – генеральный подрядчик по строительству станции – направило в адрес российской компании благодарственное письмо за успешную работу при монтаже и вводе в эксплуатацию турбины и генератора.

В течение 2004 - 2005 гг. «Силовые машины» поставили на строящуюся в Индии станцию «Куданкулам» две комплектные быстроходные паровые турбины мощностью по 1000 МВт, два турбогенератора аналогичной мощности, а также вспомогательное оборудование. Изготовление и поставка были реализованы в соответствии с условиями договора, заключенного в 2002 году с ЗАО «Атомстройэскпорт».

Сдача первого энергоблока новой индийской АЭС в гарантийную эксплуатацию состоялась 27 декабря 2014 года, чему предшествовало подписание протокола предварительной приемки блока между подрядчиком – компанией «Атомстройэкспорт» и заказчиком – «Индийской корпорацией по атомной энергии, Ltd».

Турбины «Силовых машин» мощностью 1000 МВт являются одними из самых мощных быстроходных паровых турбин, эксплуатирующихся в настоящее время на атомных электростанциях. «Миллионники», изготовленные «Силовыми машинами», установлены и успешно эксплуатируются в России (третий и четвертый энергоблок Калининской АЭС), на Украине (два энергоблока Ровенской АЭС, два - Хмельницкой АЭС, один блок Южно-Украинской АЭС), а также в Китае (два энергоблока АЭС «Тяньвань») и в Иране (АЭС «Бушер»).

Предприятия крупнейшей российской энергомашиностроительной компании более 40 лет проектируют и производят высокотехнологичное оборудование для атомных электростанций. В настоящее время «Силовые машины» - единственная российская компания, обеспечивающая комплектную поставку основного тепломеханического оборудования турбинного острова для АЭС. Оборудованием петербургской компании оснащено 27 атомных электростанций в мире.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.