» » Автоматика энергосбережения
Опубликовано : 25-02-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Автоматика энергосбережения



Автоматика энергосбереженияГруппой компаний «Системы и Технологии» выполнен комплекс работ по энергосбережению и энергоэффективности в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго».

В частности, в филиале «Мариэнерго» внедрено оборудование для автоматизированных информационно-измерительных систем контроля и учета электрической энергии устройства сбора и передачи данных «Интеллектуальный контроллер SM160». Благодаря технической поддержке ГК «Системы и Технологии» пусконаладочные работы настройки контроллеров SM160 для поддержки работы с многофункциональными счетчиками и различным энергетическим оборудованием в программном обеспечении «Пирамида 2000» проводились всегда в срок и на высоком уровне.

На сегодняшний день автоматизированная информационно-измерительная система розничного рынка электроэнергии филиала «Мариэнерго» включает в себя 4 населенных пункта с опросом 393 точек учета.

Опрос электроэнергии осуществляется по технологии PLC со счетчиков электроэнергии типа Маяк. Данная технология предназначена для создания сетей дистанционного сбора данных и управления счётчиками электроэнергии. Такая одна сеть сбора данных может включать в себя несколько сотен абонентских электросчетчиков. Собственное решение ГК «Системы и Технологии» работает посредством интеллектуального контроллера SM160 с передачей данных по каналу GSM/GPRS и обработкой данных на установленном программном обеспечении «Пирамида 2000».

ГК «Системы и Технологии» получили благодарственное письмо от филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго», в котором отмечено, что данное техническое решение обеспечило надежный канал сбора и передачи данных по технологии PLC для всех точек учета филиала «Мариэнерго».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.