» » Вечерний чай от 24.02.2015 Новости из России и Украины
Опубликовано : 25-02-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Вечерний чай от 24.02.2015 Новости из России и Украины



Добрый вечер

Украина немного не доплатила за газ, нет денег (что логично, ведь платить за него надо долларами, гривны со вчерашнего дня покупают не выше, чем по доллару за рулон). Соответственно, газ могут отключить (прямо скажем, на Украине не много людей, которым стоило бы подарить сотню-другую миллионов кубометров). Хунта нашла гениальное решение - обвинить Газпром в недопоставке газа.

Алексей Миллер объяснил:
«Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 миллионов кубометров. На зачисление средств от Нафтогаза на счет Газпрома уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 миллионов кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу»

Нафтогаз в ответ оправдывается, что не вносит предоплату за российский газ, так как не уверен в выполнении Газпромом газового контракта и Брюссельских соглашений. И речь опять ведет о том, что вместо запрошенных 114 млн кубометров газа Газпром поставил 22 и 23 февраля только 47 и 39 млн кубометров .
Однако повод для таких претензий у Киева несущественный. На самом деле никаких объективных причин у Украины для того, чтобы в четыре раза вдруг увеличивать заявку на поставки газа, нет. «Тут никаких сомнений в том, что это связано с Донецком и Луганском. Потребление в четыре раза не выросло.»

Таким образом Украина пытается урвать свои объемы так, чтобы Донецку и Луганску ничего не досталось.

Никита Михалков и его прикормленный союз правообладателей, похоже, прокачал таки тему с обиранием россиян. Теперь, даже если ты пользуешься только электронной почтой - ты уже должен визгливому м*даку триста рублей в год. В 2014 году число пользователей Интернета должно было достингуть 80 миллионов человек, так что Никитке, в перспективе, причитается аж 24 000 000 000 (двадцать четыре миллиарда) рублей. Просто так, за то, что он есть, такой вот наглый и с усами. По этому поводу завтра буду давать интервью телеканалу Ермак, смогу ли сдержаться - пока неясно.

На сайте Мариуполя появилась блестящая новость - ополчение яростно обстреливает само себя из Градов

В Москве согласовали #ПродажныйМарш на 1 марта: предполагаемая численность акции — 100 тысяч человек. Среди заявленных требований мероприятия — отмена продуктовых «контрсанкций» (традиционная схема либералов - тебя ударили по щеке - подставь другую и встань раком), сокращение расходов на армию и полицию (ну куда без этого, надо как на Украине - убийства, грабежи, банды нацистов на улицах городов). Организаторы марша - просто квинтэссенция предателей и гнид - Навальный, Ходорковский, Немцов, Касьянов. От одних фамилий вонь до небес, а ведь еще сколько их соратников придет.

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений.
Собственно, как и ожидалось, хунта под ожидающееся возобновление активных боевых действий весной этого года, будет стремиться получить оружие с Запада, чем наглядно показывает свои "миролюбивые" намерения. Так как Обама несмотря на давление Пентагона и сената пока решения не принял, в ход пошла схема с "прокладкой", когда одна из завязанных на США стран, готова начать поставки вооружений на Украину, фактически становясь своеобразым буфером, через который будут поставляться американские системы вооружений, причем они могут поставляться как "оружие из ОАЭ", а США как бы не причем.

Джон Кэрри назвал Эстонию то ли мировым флагманом, то ли лидером. Ждем, когда он похвалит Украину, а я пока пойду к зеркалу говорить себе, что я самый красивый, мечта всех девушек-моделей и миллиардер. Не факт, что это поможет, но Эстония же с Украиной постоянно такое делают.

Александр Жук, Сергей Колясников





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.