» » В ульяновском филиале ОАО «МРСК Волги» прошли занятия по ГО
Опубликовано : 2-03-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » В ульяновском филиале ОАО «МРСК Волги» прошли занятия по ГО



В ульяновском филиале ОАО «МРСК Волги» прошли занятия по ГОРуководители структурных подразделений и начальники районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошли обучение по курсу «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

Обучение проводилось в соответствии с «Планом основных мероприятий филиала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2015 год» и «Планом комплектования Учебно-методического центра по ГО и ЧС областного государственного казенного учреждения (ОГКУ) «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» на 2015 год».

В ходе курса слушатели изучили Федеральные законодательные и подзаконные акты по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС, методику проведения учебных занятий по ГО в организациях, классификацию, назначение и порядок использования средств индивидуальной защиты. Одна из тем лекций была посвящена опасностям, возникающим при ведении военных действий, а также при чрезвычайных ситуациях, характерных для Ульяновской области.

Занятия для энергетиков проводили опытные и квалифицированные преподаватели учебно-методического центра ГО и ЧС Ульяновской области на базе филиала. Лекции проходили с использованием современных информационных средств обучения, сопровождались просмотром презентаций и видеороликов. Всем руководителям групп занятий по ГО, прошедшим обучение, были выданы удостоверения установленного образца об успешном прохождении курса.
Обучение руководителей филиала, организованное совместно с представителями Учебно-методического центра по ГОЧС Ульяновской области, - один из примеров многолетнего и плодотворного сотрудничества энергетиков с ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.