» » Филиал "Ивэнерго" продолжает работу по энергосбережению
Опубликовано : 2-03-2015, 09:06 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал "Ивэнерго" продолжает работу по энергосбережению



Филиал "Ивэнерго" продолжает работу по энергосбережениюВ настоящее время в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса.

В 2014 году в филиале была успешно реализована программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Специалисты «Ивэнерго» провели ряд технических и организационных мероприятий, которые позволили повысить энергоэффективность электросетевого комплекса региона. Среди них - снижение потерь электроэнергии и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах.

Для снижения энергозатрат на производственные и хозяйственные нужды в филиале «Ивэнерго» были проведены мероприятия по установке современных окон, дверей, ворот и утеплению зданий.

В результате оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды экономия филиала в 2014 году составила 253 тонны условного топлива (т.у.т.), в том числе электроэнергии – более 440 тыс. кВтч, природного газа –9 тыс.куб.м; тепловой энергии –19 Гкал, моторного топлива –87 т.у.т. и холодного водоснабжения – 0,407 тыс.куб.м.

Объем отпуска электроэнергии в сети филиала в 2014 году составил более 2,98 млрд кВтч, потери электроэнергии составили 4,46% при плане 4,48%.
Эффект от реализации мероприятий по снижению потерь составил свыше 3,5 млн кВтч или почти 6 млн руб.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации специально разработанных мероприятий и регулярной работе по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В результате проведенных совместно с правоохранительными органами рейдов в 2014 году составлены акты о безучетном и бездоговорном потреблении в объеме 3,4 млн кВтч, сумма ущерба, нанесенного энергокомпании незаконными действиями и возмещенного потребителями, составила 10,8 млн руб.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.