» » Камуфляж для интровертов: художник «вписывает» людей в окружающий мир
Опубликовано : 8-03-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Камуфляж для интровертов: художник «вписывает» людей в окружающий мир



Французский художник Лоран Ла Гамба освоил искусство камуфляжа. Он гримирует своих натурщиков под абсолютно любые предметы: машины, холодильники и даже продуктовые полки в магазине. В интервью RT Ла Гамба рассказал о своем творчестве.

У каждого бывают дни, когда хочется просто исчезнуть. Эта мысль вдохновила одного французского художника.

Лоран Ла Гамбы оттачивает на своё искусство камуфляжа на друзьях и родственниках.

48-летний художник может сделать из натурщика что угодно – будь то холодильник, спортивный автомобиль или полки в супермаркете.

«Я начал заниматься камуфляжем в 2002 году. Я много работал в стиле гиперреализма и мне захотелось взяться за что-нибудь действительно сложное. Поэтому я решил испробовать свои способности за пределами студии и попытаться создать что-нибудь в очень короткий срок. Иногда я работаю в студии, где пытаюсь воссоздать необходимое окружение. В этом случае работа занимает у меня больше времени. Вне студии, например, в супермаркете, я работаю по-другому. Это больше напоминает перформанс и нужно действовать быстро. Я всё время стараюсь ставить перед собой более сложные задачи, делать новые, более трудные для исполнения проекты. Например, мой новый проект связан с движением. Я хочу сделать видео. Я пытаюсь создать иллюзию, которую технически очень сложно воплотить в жизнь, и я хочу заворожить ей зрителя», – рассказал RT художник.





http://russian.rt.com/article/78335



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.