» » Корпорация Apple представила последнюю версию цифровых часов и новый MacBook
Опубликовано : 10-03-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Корпорация Apple представила последнюю версию цифровых часов и новый MacBook



Сегодня в штаб-квартире Apple в Купертино состоялась презентация новых продуктов технологического гиганта. Проводивший мероприятие глава компании Тим Кук представил последнюю версию Apple Watch. Он отметил, что это интерактивные часы с широкими возможностями. Кроме того, Кук анонсировал появление в продаже нового MacBook, а также уделил внимание телеприставке Apple TV и платформе для медицинских исследований Research Kit.

Корпорация Apple представила последнюю версию цифровых часов и новый MacBook




Интерактивные часы Apple Watch поступят в продажу 24 апреля. Их стоимость составит от $549 до $1099. Люксовая модификация часов обойдётся покупателям в сумму от $10 тыс. Об этом заявил глава компании Apple Тим Кук в ходе презентации технологического гиганта, прошедшей 9 марта в штаб-квартире компании в Купертино.



Apple Watch

По словам Кука, Apple Watch — это интерактивные часы с широкими возможностями. Он отметил, что длительность работы батареи девайса в нормальном режиме составит 18 часов. Кроме того, у часов есть специальная функция Glances: при взгляде на дисплей выводится вся самая важная информация.

CEO @tim_cook claims Watch will get 18 hours of battery life with normal use #AppleWatchEvent pic.twitter.com/GMtUNaI0DJ

— AppleInsider (@appleinsider) March 9, 2015

В часы встроен микрофон — таким образом можно отвечать на звонки. Apple Watch также смогут напомнить владельцу о том, что он слишком долго находился без движения. Кроме того, пользователи часов от компании Apple получат доступ к социальной сети Instagram.

Tim Cook has always wanted to make and receive calls from his wrist. Now he can. http://t.co/ZBkmTGOobv pic.twitter.com/igNeFNW38K

— 9to5Mac  (@9to5mac) March 9, 2015

Apple и телевидение

На мероприятии также было уделено внимание телеприставке компании Apple TV. Так, Кук заявил, что её обладателями уже стали более 25 млн человек в мире. Кроме того, её стоимость уменьшилась до $69 вместо $99.

Важной новостью стало объявление о деловом партнёрстве между Apple и американским кабельным каналом HBO. «HBO теперь будет доступен для пользователей сервиса Apple TV», — заявил Тим Кук.



Разработки в медицине

На мероприятии речь зашла о проектах компании, связанных с медициной. Было объявлено, что теперь учёные смогут набирать добровольцев для медицинских исследований с помощью iPhone, однако медицинские данные пользователей корпорации Apple доступны не будут.

Релиз платформы для медицинских исследований Research Kit намечен на следующий месяц, но первые пять приложений для него доступны уже сегодня. Они будут направлены на исследование и диагностику болезни Паркинсона, диабета, астмы, рака молочной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.



Новый MacBook от Apple

Стали известны и некоторые подробности о новом MacBook от Apple. Так, глава корпорации Тим Кук анонсировал новый MacBook в золотом корпусе. Он станет самым тонким в истории. Вес компьютера — всего 907 грамм, а толщина — 13,1 мм. По словам Кука, изменился механизм клавиш, поэтому печатать на новом ноутбуке станет ещё удобнее и приятнее. В аппарате использован 12-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2304 x 1440 пикселей.

First images of the new MacBook at #AppleWatchEvent pic.twitter.com/imI2Q9jIMY

— AppleInsider (@appleinsider) March 9, 2015

At only 2 pounds, this is the lightest MacBook ever. pic.twitter.com/DyEJ7kAbLU

— #Apple News (@applenws) March 9, 2015

Кроме того, в компьютере впервые будет использован новейший порт USB-C. Он будет многофункциональным: и для зарядки, и для подключения внешних мониторов. MacBook получил также новый продвинутый аккумулятор, который позволит ему работать до 9 часов. В ноутбуке впервые не будет встроенного вентилятора охлаждения, что сделает его самым тихим и снизит электропотребление.
По словам Тима Кука, новый MacBook поступит в продажу 10 апреля. Пользователям компьютер обойдётся в сумму от $1299 до $1599.





http://russian.rt.com/article/78562



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.