» » Антитеррористические учения энергетиков
Опубликовано : 11-03-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Антитеррористические учения энергетиков



Антитеррористические учения энергетиковВ Люберецком филиале АО «Мособлэнерго» прошли плановые учения, в которых приняли участие более 130 человек. Отрабатывались навыки действий сотрудников компании при террористической угрозе и возникновении пожара.

По легенде в одном из кабинетов административного здания «Люберецких электрических сетей» был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство. Одновременно с этим на территории филиала в боксах произошло возгорание. В течение пары минут все работники офиса в организованном порядке были эвакуированы в безопасный район, а противопожарные подразделения ЧОП оперативно приступили к тушению условного пожара.

В ходе тренировки проверялись схемы оповещения, порядок действий, а также правила взаимодействия филиала с подразделениями ЧОП, правоохранительными органами и государственной противопожарной службой. Кроме того, выявлялась способность реагировать и оценивать обстановку, своевременно принимать решения по защите персонала в экстремальных ситуациях.

При подготовке к учениям в «Люберецких электрических сетях» было также проверено наличие и функциональность первичных средств пожаротушения (рукавов, гидрантов, огнетушителей), состояние автоматической сигнализации, проведен инструктаж с работниками филиала.
Подобные тренировки компания «Мособлэнерго» регулярно проводит во всех своих филиалах.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.