» » Как выбрать электронную подпись?
Опубликовано : 2-06-2012, 21:54 | Категория: Новости, Information technology (IT) » Как выбрать электронную подпись?



Как выбрать электронную подпись?Никита Баранов,
руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур

Вероятно, вы уже столкнулись с тем, что вашей организации необходимо начать работу с электронной цифровой подписью (ЭЦП). Без нее нельзя подключиться к ЕИАС ФСТ России, направить отчет в налоговую службу в электронном виде или принять участие в электронных торгах. О том, как купить ЭЦП с максимальной выгодой, и пойдет речь в настоящей статье.

Быстрее, ближе, дешевле!

Первым делом узнайте, где располагается ближайший к вам офис удостоверяющего центра (УЦ). Далеко не каждый УЦ может предложить купить электронную цифровую подпись в вашем городе или регионе. Удостоверяющий центр СКБ Контур имеет 650 представительств по всей стране, из них 200 выдают сертификаты для госторгов. На сайте ca.skbkontur.ru вы можете выбрать любой удобный для вас офис и сэкономить время на поездках.

Скорость равняется…


В случае с удостоверяющими центрами формула скорости равна тому, как быстро вы сможете получить электронную цифровую подпись и сколько раз для этого потребуется съездить в удостоверяющий центр. Обязательно уточните эти вопросы.

К примеру, если вы обратились в Удостоверяющий центр СКБ Контур за электронной цифровой подписью для работы в ЕИАС ФСТ России, то для покупки ЭЦП вы заедете к нам в офис всего один раз. ЭЦП вы получите за 15 минут. А из документов потребуется только паспорт.

Все в одном

Электронная цифровая подпись работает не сама по себе, а только в паре со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ). Убедитесь в том, что этот компонент входит в предлагаемый вам комплект и его не нужно будет докупать отдельно.

В Удостоверяющем центре СКБ Контур каждый тарифный план обязательно включает ЭЦП и СКЗИ. Это удобно и с той точки зрения, что срок действия обоих элементов будет одинаков и нет опасности, что СКЗИ прекратит свою работу раньше, чем ЭЦП.

Бесплатная страховка

Что произойдет, если вам срочно потребуется другая электронная цифровая подпись из-за того, что у организации сменились реквизиты или уволился специалист, получавший ее? Нужно будет покупать новую или удостоверяющий центр обеспечит вас «страховкой» на такой случай?

В тариф для бюджетных организаций от УЦ СКБ Контур входит услуга сопровождения. А значит, при необходимости вы сможете получить новую ЭЦП без дополнительной платы.

Коммерческие организации также могут выбрать тариф с данной услугой.

Техническая поддержка

Важное значение имеет наличие у удостоверяющего центра службы технической поддержки, ведь работа с электронной цифровой подписью особенно на старте может вызывать ряд вопросов. Для того чтобы наши абоненты не испытывали трудностей, служба технической поддержки Удостоверяющего центра СКБ Контур работает в круглосуточном режиме семь дней в неделю. К нам можно обратиться по телефону 8-800-333-60-03.

Пара слов о гарантиях

Как давно работает удостоверяющий центр, в котором вы решили приобрести ЭЦП? Имеет ли он актуальные лицензии на свою деятельность от ФСБ и ФСТЭК? Знание этих деталей позволит вам сделать окончательный выбор в пользу той или иной организации. Отмечу, что Удостоверяющий центр СКБ Контур на рынке с 2003 года, а с 2006 года он начал выдачу электронных цифровых подписей для ЕИАС ФСТ России. Мы были первым центром, получившим аккредитацию в ФСТ, и на протяжении всего времени работаем с соблюдением требуемых госстандартов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.